Передача оборудования в ООО при наличии двух учредителей

в организации два учредителя по 50%. у нас есть оборудование, купленное у разных людей с рук. как передать его в ооо? какой способ самый быстрый? и как это все оформляется

, Денис Рузиматов, г. Киров
Ирина Юркина
Юрист, г. Сыктывкар

Добрый вечер, Денис. По Вашему вопросу могу пояснить следующее. Для того чтобы внести оборудование на баланс ООО безвозмездно, в целях увеличения чистых активов, генеральному директору необходимо издать письменное решение, и направить его участникам ООО. Стоимость полученного ООО оборудования в этом случае не включается в налоговую базу УСН согласно положениям статьи 251 НК РФ. Доходы, не учитываемые при определении налоговой базы. То есть,  самым оптимальным решением будет сделать договор безвозмездной передачи оборудования от учредителя к ООО.