Можно ли получить водительское удостоверение по категории А1, если был привод в полицию?
Могу ли я получить водительское удостоверение на категорию А1, если был привод в полицию за распитие? Мне 16 лет.
, Никита Денисович Ермолаев, г. Нижний Новгород
Елизавета Курандова
Добрый день!
При получении водительского удостоверения существуют ограничения по возрасту и состоянию здоровья.По возрасту вы вправе получить права категории А1. Ограничения по состоянию здоровья перечислены в Постановлении Правительства РФ «О перечнях медицинских противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений к управлению транспортным средством».
Наличие привода в полицию на получении прав не сказывается.