Ежегодный очередной отпуск

здравствуйте! интересует выход работника после отпуска, окончание отпуска 20 число включительно, работодатель требует прохождение инструктажей и прочего в последний день день отпуска т.е. 20 числа, а с 00час.01мин. 21 числа быть готовым к работе вызывным методом. правомерно ли действие работодателя?

, олег, г. Пермь

Действие работодателя неправомерно. Вы вправе отказаться от прибытия на работу для прохождения инструктажа. Однако, до прохождения инструктажа, Вас правомерно могут не допустить к работе. Поэтому, необходимо сделать выбор, что для Вас важнее. Может быть имеет смысл обсудить вопрос отзыва из отпуска, для сохранения одного дня отпуска для Вас и удовлетворения требования работодателя.