Имеет ли силу голосовое согласие при получении кредита по телефону?

Лондонский инвестиционный банк предложил мне взять кредит в виде инвестиций по телефону (для совершения торговли). Я дала согласие, не понимая что отдавать придется наличными. В аудиозаписи это было сказано незнакомыми для меня терминами ( а именно - замещение суммы займа

транзакцией на Ваш личный торговый счет). У меня физически этих денег нет. На мой банковский счет эти деньги не приходили, они легли сразу на торговый счет. Банк говорит что это его не волнует и кредит надо отдать. Имеет ли силу голосовое согласие на данный кредит, денег от которого я не видела и ни каких документов не подписывала?

, Надежда, г. Набережные Челны
Андрей Кoмаров
Юрист, г. Набережные Челны

В Российской Федерации такого банка нет. Кредитный договор не может быть заключен путем телефонных переговоров. Скорее всего вы общались с мошенниками

.

Надежда
Клиент, г. Набережные Челны

Спасибо за ответ. Я сейчас общалась с представителем барклайс банка. Предлагала урегулировать данный вопрос, например, чтобы они с моего торгового счета вычли нужную сумму. Но они не согласились. Давили на то, что регламент не позволяет им менять условия, говорили, что будет постоянно начисляться 1% от суммы. Сказали, что они являются инвестиционным банком и имеют право с помощью голосового согласия делать данные операции. Напрямую электронного сообщения об условиях от них не было. Было прислано сообщение только потом через IG INVESTING. Копию сообщения прилагаю. «1. Уважаемая  Надежда, рады приветствовать Вас нашим партнёром! 12.03.2019 Вам подтвердили в финансовом отделе Лондонского филиала банка-партнера, кредитную сумму 5 000 (пять тысяч) долларов для совершения торговли.2. Сумма предоставляется в использование без процентов, на срок 11 календарных дней. Поручителем является Ваш личный брокер. После проработки сделок, следует в обязательном порядке заместить сумму займа транзакцией на Ваш личный торговый счет в полном объеме до 22.03.2019!3. До момента погашения, Ваш личный торговый счет будет заблокирован для вывода средств, до момента погашения – транзакцией на торговый счет.4. В архиве предоставляется голосовое подтверждение.5. При условии просрочки каждый рабочий день начисляется пеня в размере 1% от суммы кредитов.Команда IG-INVESTING LTD ». Большое спасибо за ваш ответ. К вам обращались с данным вопросом? Если да, возможно ли узнать у тех людей, как они поступили в данной ситуации? Подавали ли на них в суд?

Надежда
Клиент, г. Набережные Челны

Я сделала дополнение к своему вопросу в ответе на ваш ответ. Данное разъяснение также показывает, что я общалась с мошенниками?

К вам обращались с данным вопросом? Если да, возможно ли узнать у тех людей, как они поступили в данной ситуации? Подавали ли на них в суд?