Как восстановить право на наследство, если я утратил документ от нотариуса?

Здравствуйте. У меня вопрос. Вступил в право на наследство. Натариус дал документ о вступление на наследство. С переездом я утерял этот документ. Обратился к натариусу, чтоб его восстановили, дали дубликат, но он дал документ с печатью, что архив сгорел. Что делать , как быть? И как право на наследство восстановить?

, Альберт, г. Москва
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, если документы все утеряны, то тогда факт принятия наследства придется устанавливать в судебном порядке, если нет никаких документов вообще. Нотариуса превлекать к суду также.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 27.12.2018)ГПК РФ Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

9) факта принятия наследства и места открытия наследства

Альберт
Клиент, г. Москва
Обратиться сразу в суд или через прокуратуру?