Как правильно оформить на себя перевод акций бывшего мужа при разделе имущества в суде

Мы с мужем в разводе. Сейчас в суде находится наше дело о разделе имущества. Разделу подлежат акции Газпрома, купленные во время брака. Как правильно оформить перевод части акций на свое имя? Можно ли это сделать в суде?

, Татьяна, г. Тверь
Евгений Хорохордин
Юрист, г. Барнаул

В судебном порядке подлежит разделу все совместно нажитое имущество, в том числе и акции. После вступления в силу решения суда Вы сможете провести перерегистрацию акций на свое имя, но в решении обязательно должно быть указано — акции такие то в таком то кол-ве и т.д. передать… ФИО (Вам)

Оксана Домрачева
Юрист, г. Ухта

Уважаемая. Татьяна, перевод акций вашего мужа на Ваше имя обязательно должен быть отражен в реестре акционеров, для этого направьте копию решения суда держателю реестра акционеров.