Предоставление паспортных данных для работы через интернет в бизнес-компании

предложили быть трейдером в финансовой компании б-брокер финансе. нужно пройти вирификацию-предоставить паспортные данные, в том числе прописку,квитанцию и фотографию с паспортом и банковской картой (часть номера предложено закрыть) как это опасно?

, татьяна, г. Москва
Алексей Будников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна. Не знаю детали, но ваша ситуация очень похожа на мошенническую схему с целью получения ваших персональных данных и данных вашей карты для последующего совершения с ними незаконных действий. Будьте очень осторожны, передача персональных данных и карты может повлечь незаконное снятие с вашей карты денежных средств, а также использование ваших персональных данных в мошеннических схемах