8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сроки начисления и выплаты пенсии при наличии решения суда

Есть решение суда о назначении льготной пенсии. В какой срок ПФ должен произвести расчет и начать выплату пенсии?

Уточнение от клиента
я имею ввиду, в какой срок после предьявления решения суда в ПФР- начнут выплату?
18 марта 2019, 13:25
18 марта 2019, 13:09, Александр, г. Самара
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Юрист, г. Курган
Есть решение суда о назначении льготной пенсии. В какой срок ПФ должен произвести расчет и начать выплату пенсии?

Все зависит от того указана ли дата назначения пенсии в судебном акте. Если такая дата не указана, то ПФ начнет расчет с даты вступления решения в законную силу. Если вы обжаловали отказ ПФ о назначении вам льготной пенсии, то обычно расчет ведется с даты, когда было принято решение об отказе в назначении льготной пенсии.

18 марта 2019, 13:22
0
0
0
0

Ели вы предъявляете в марте 2019 г., то выплачивать должны с апреля 2019 г.

18 марта 2019, 13:59
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Брянске
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Все
Продление сроков службы военнослужащим. Выплата пенсии
Здравствуйте всем, всем хорошего дня !!! О себе: Служу на севере, офицер, подводник. Служба год за полтора. В августе этого года выслужил северную пенсию 20 лет: 5 лет институтских год за год и 10 лет год за полтора, итого 15, общая 20 лет, ну уже с копейками не суть. Категория годности службы на подводной лодке А, у меня В (после заключения ВВК в июне), после ВВК написал рапорт на увольнение. На данный момент нахожусь на учебе: переподготовка 4 месяца. Окончание обучение 25 декабря и недогуленных отпусков до апреля 2021 года. Суть вопроса заключается в следующем: Отправляю 2 фото не знаю фейк не фейк, помимо этого куча похожей информации в интернете, почти уверен, что с января начнется постепенное увеличение пенсионного возраста для военнослужащих. Если так, то насколько стоит бояться? Поправки в федеральный закон могут счас как-то повлиять на срок службы и выплату пенсии для меня, играет ли роль, то что рапорт на увольнение был написан еще в июне, и контракт заключен со сроком 20 лет? Есть возможность закончить обучение и догулять отпуска до наступления января, стоит ли это делать, чтобы подстраховаться?
20 октября 2020, 10:45, вопрос №2890804, Максим Донченко, г. Мурманск
5 ответов
Пенсии и пособия
Куда можно пожаловаться на нарушения, связанные с начислением и выплатой соц пенсий?
2, 3 нарушения связанные с начислением и выплатой социальных пенсий, пособий,компенсаций, их решения. (2-3 примера нарушения, решения). социальное обеспечение) - - - помогите плез
21 июня 2019, 06:04, вопрос №2406985, Артем, г. Великий Новгород
1 ответ
Исполнительное производство
Есть ли срок давности по взысканию алиментов по решению суда?
Есть ли срок давности по выплате алиментов по решению суда? Здравствуйте,у меня вопрос такой. Есть решение суда на взыскание алиментов от июля 2014, алименты должник не выплачивал, так как я не передала иск в приставы. В ноябре 2018 я передала с указанием взыскать с даты решения суда, т.е с июля 2014. Приставы в постановлении указали что задолженность имеет место быть, но с бухгалтерии сообщили что должник будет выплачивать с ноября 2015. Так как есть срок давности 3 года. Есть ли срок давности по уплате задолженности. Я думала Срок исковой давности не применяется на решение суда. Прошу помочь. Заранее благодарю!
11 января 2019, 15:56, вопрос №2221288, Мария, г. Норильск
2 ответа
Пенсии и пособия
Почему мне отказали начисление и выплату страховой пенсии?
Прошу разъяснить почему мне отказали начисление и выплату страховой пенсии-по следующим причинам :получение пенсии по линии МО РФ в сохранённом размере в соответствии с требованиями Закона №398 ФЗ.
06 февраля 2017, 20:04, вопрос №1528680, Александр, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Взыскание задолженности
Правомерность начисления процентов банком после исполнеия решения суда
По решению суда в пользу банка ( НБ Траст ) с физ.лица была взыскана задолженность по кредитному договору и суд. расходы . Должник обратился в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда на 1 год . Суд удовлетворил заявление о рассрочке исполнения решения о взыскании задолженности по кредитному договору сроком на один год . Должник исправно , без задержек , вносил ежемесячно суммы до полного погашения долга . После полной выплаты долга должник обратился в банк с заявлением о расторжении кредитного договора . В ответ банк сообщил , что в соответствии со ст. 809 ГК РФ и в соответствии с условиями договора займодавец имеет право на получение процентов на сумму займа в размерах и в порядке , определенных договором . Цитата из письма банка " Таким образом , начисление процентов должно производится до момента погашения кредита Заемщиком в полном объеме . Суммы , которую Вы внесли на счет для оплаты кредита в соответствии с Решением суда , не хватило для погашения процентов , комиссии , предусмотренных договором и подлежащих начислению до даты исполнения Вами Решения суда. На настоящий момент полная сумма задолженности по договору № .... составляет ..... Данная задолженность подлежит погашению Вами в добровольном порядке , а в случае отказа подлежит взысканию в судебном порядке " . Вопрос ! ! ! ! - Может ли банк начислять проценты после исполнения решения суда ? Обязан ли банк предоставлять расчет начисления процентов , а не констатировать сумму ? ? Если смысл отказаться от добровольного погашения и обратиться в суд ?
19 января 2017, 14:53, вопрос №1505324, юрий, г. Зеленоград
1 ответ
Дата обновления страницы 18.03.2019