Официальная работа до пенсии, если по кредитам числится статья 46

Здравствуйте! У меня по кредитам приставами вынесено ст. 46 ч.1 п.4 . могу ли я устроится официально на работу?

, Александр, г. Томск
Алексей Будников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр.

Согласно статье 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю

Если срок предъявления исполнительного листа еще не истек, то взыскатель может повторно предъявить его для исполнения, срок составляет 3 года. Если 3 года прошло, можете не переживать, по такому ИЛ ничего не спишут