Через какой промежуток времени собственник может передарить долю жилья?

Через какой промежуток времени собственник может передарить долю от жилья? К примеру: завтра я уже собственник ,могу ли прям в этот же день подарить долю своему мужу?

, Оксана Зинченко, г. Омск
Алексей Будников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Оксана. Можете передарить в любое время

1. По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.
При наличии встречной передачи вещи или права либо встречного обязательства договор не признается дарением. К такому договору применяются правила, предусмотренные пунктом 2 статьи 170 настоящего Кодекса.