8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли депремировать беременную после предоставления справки о переводе на легкий труд?

Подскажите пожалуйста,

Работаю начальником химической лаборатории. В соответствии с последней аттестацией рабочих мест, никаких вредных факторов работы не выявлено. (" класс условий труда). Работа очень нервная и сложная, эмоциональные нагрузки огромные.

Врач в консультации давно предлагает справку для перехода на легкий труд. Предлагает перечислить в ней химические факторы, рентгеновское излучение, ик-излучение и работу за компьютером. Хотя фактически начальник лаборатории не работает руками с реактивами и т.д. (хоть и находится в непосредственной близости). Исключительно работа за компьютером. До декрета осталось два месяца и я начинаю склоняться к тому, что больше не могу... и пожалуй воспользуюсь предложением врача.

В трудовом договоре у меня половина з/п фиксированный оклад, половина - премия, выплачиваемая на усмотрение работодателя.

Предположим, что я принесу справку, что в этом случае может сделать работодатель? Если мне сократят время работы на компьютере до трех часов, то как и где это будет прописано. В должностной инструкции у меня нет конкретного указания, что сейчас я весь день провожу за компом. Есть лишь перечисление трудовых обязанностей, которые обязан выполнить начальник лаборатории и по ним лишь косвенно можно установить, что для этого требуется компьютер...

Могут ли совсем отказать в переводе на легкий труд?

Если снизят выработку, т.е. по сути без перевода на другую должность, могут ли мне не выплачивать премиальную часть зарплаты? Или при предоставлении справки на легкий труд автоматически происходит переход на оплату по среднему?(что было бы крайне желательно в такой ситуации).

, Анна, г. Санкт-Петербург
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Анна!

Согласно ст.254 ТК РФ Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.

То есть, в любом случае за вами сохраняется средняя заработная плата, включая премиальные.

Не начислить вам премию не могут безосновательно. Работодатель должен руководствоваться положением о премировании в вашей организации.

Желаю удачи!

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое за ответ!

Про безосновательность это понятно, но найти основание и напсиать бумажку это у нас легко, было бы желание...

А могут ли мне совсем отказать в переходе на легкий труд?

Нет, не могут. Это нарушение и ответственность для работодателя. Неначислить премию могут только по основаниям, которые указаны в положении о порядке оплаты труда и премировании. Если работодатель будет игнорировать собственный документ, то обращайтесь в трудовую инспекцию с жалобой.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Здравствуйте мне после операции дали справку на легкий труд, срок три месяца, работодатель сказал, что легкий труд есть только у беременных и отстранил от работы на срок от месецав, это закона?
Здравствуйте мне после операции дали справку на легкий труд, срок три месяца, работодатель сказал, что легкий труд есть только у беременных и отстранил от работы на срок от месецав, это закона?
, вопрос №3097538, Анастасия, г. Москва
Медицинское право
Правомерен ли отказ гинеколога в выдаче справки на легкий труд?
Здравствуйте, нахожусь на 10 недели беременности, была у гинеколога на приеме и попросила дать справку на легкий труд, так как на работе просят. Мне выписали справку с 309 статьей (не работать в ночное, сверх урочное и не носить тяжести) у меня на работе и так нет ни чего такого. Попросила дать справку со ст. 253-259.. Но в данной справке мне отказали, сославшись на то что такие справки не выдают. Подскажите пожалуйста, правомерен ли отказ гинеколога? Ходила на консультацию в женскую консультацию там такие справки выдают при поставки на учет. Но чтобы туда встать мне нужно открепиться от данной поликлиники, прикрепиться в другую, записаться к терапевту взять направление и записаться в женскую. Запись везде за 2 недели. Сегодня мне сказали, что будет собрание по поводу моей справки, ни кто не обращался ранее с таким вопросом. И такой ответ я уже получаю на протяжении двух недель
, вопрос №2594756, Анна, г. Уфа
Защита прав работников
Как беременной потребовать от врача справку на легкий труд?
Врач-гениколог отказывается мне дать справку на легкий труд, считает, что моя работа итак легкая. Я работаю в салоне связи, у меня сменный график по 11 часов, возле компьютера, стоя на ногах. Моя зарплата напрямую зависит от продаж. Продавать в том же самом объеме, как до беременности Я не могу. Теряю в зарплате тыс 20-30. Написала заявление в отдел кадров, чтобы они мне предоставили работу соответствующую СанПиН 2.2.0.555-96 и с сохранением средней заработной платы в соответствии со статьей 254. Но так как нет нужной справки (с указанием работы по требованиям СанПиН 2.2.0.555-96) от врача , на работе мне отказали. Подскажите, могу ли Я потребовать от врача данную справку? Или достаточно справки, что Я беременна и работодатель на основание этой справке должен предоставить мне соответствующую работу. Куда можно обратится за помощью?
, вопрос №1128056, Ирина, г. Архангельск
Защита прав работников
Перевод на легкий труд
Здравствуйте. При предоставлении справки на легкий труд по беременности, работодатель сказал, что у него не государственная, а коммерческая организация, и в компании нет вакансий, на которые он может меня перевести. Работа сидячая, постоянно за компьютером. Также руководитель на мое заявление о переводе на легкий труд предложил подыскать себе другую работу. Как поступить в таком случае?
, вопрос №599716, Ирина, г. Воронеж
Трудовое право
Здравствуйте. Подскажите пож я кассир работаю 2/2 12часов. Я беременная и принесла справку на легкий труд. . а мне отказали ее принимать каким образом или какую справку нужна на легкий труд
Здравствуйте. Подскажите пож я кассир работаю 2/2 12часов. Я беременная и принесла справку на легкий труд. ..а мне отказали ее принимать каким образом или какую справку нужна на легкий труд.
, вопрос №47027, anna morar, г. Москва