Возможно ли лишить родительских прав мать?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, может ли отец ребёнка лишить мать родительских прав, за то что она не исполняет свои обязанности. Ребёнок всегда находится с отцом , отец полностью обеспечивает ребёнка, мать не помогает, в свободное время от работы мать гуляет в своё удовольствие
Здравствуйте. Суды крайне не охотно лишают родительских прав матерей если только это не вопиющие случаи. Вам нужно собрать доказательства ее не надлежащего поведения. Или подавать на алименты, а она будет уклонятся от их уплаты. Это долгий процесс.