Можно ли ездить на машине с протоколом об изъятии прав или нужен другой документ?

При проверке документов сотрудниками милиции (не ГИБДД)

у меня изъяли права на экспертизу, выписали протокол об изъятии. Что мне делать в этом случае, временные права выписать они не могут, а моя работа целиком зависит от машины? Права были получены на Украине в городе Купянск.

, Игорь,
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Игорь.

Что мне делать в этом случае, временные права выписать они не могут, а моя работа целиком зависит от машины

Игорь

Ездить на автомобиле без ВУ можете, поскольку Вас прав не лишили. Нужно обратиться в ГИБДД с заявлением о выдаче временного разрешения в связи с изъятием прав на экспертизу. Протокол изъятия ведь составлялся у Вас же имеется. Если вы будете ездить без прав и временного разрешения, то если Вас остановят, будете нести ответственность по ст. 12.3 КоАП.  РФ