Могу ли я перевестись в другой колледж после первого курса?

подскажите пожалуйста

Могу ли я перевестись с одного колледжа после первого курса, в другой колледж и сразу же на второй курс?

, Данил, г. Чебоксары
Федор Геннадьевич Прохоров
Юрист, г. Чебоксары

Да, перевод возможен.

Приказом Минобразования России от 20.12.1999 № 1239 утвержден Порядок перевода студентов из одного среднего специального учебного заведения в другое среднее специальное учебное заведение и из высшего учебного заведения в среднее специальное учебное заведение.

Данил
Клиент, г. Чебоксары
Я вот учусь на первом курсе в колледже
Планирую закончить сейчас этот первый курс
И после хочу перевестись в другой колледж на второй курс
Так можно? Или возьмут только на первый заново
Так как новая специальность?