8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Как в Уставе изменить юрадрес просто на город - какие формы?

В Уставе ООО (зарегистрировано в 2005г) прописан полный юридический адрес - улица, дом. Налоговая требует уточнить юрадрес. Адрес не меняется, добавится только номер офиса. Но на будущее хотим избежать необходимости платить нотариусу за форму Р13001 - т.е. внести изменения в Устав, чтобы юрадрес был только город (как разрешили с 2014) и потом если что подавать только форму Р14001 без трат на нотариуса ))

Какая в этом случае правильная процедура?

Вариант 1. Решение учредителя о смене юрадреса (указание офиса и "приведение Устава в соответсвие с ГК" - указать адрес только город). Лист изменений в Устав, излагаем пункт об адресе только с городом. Форма Р13001 заверенная нотариусом с полным адресом.

Вариант 2. Два решения учредителя, первое о внесении изменений в Устав, лист изменений, адрес только город. Форма Р13001 заверенная у нотариуса, в ней адрес тоже только город.

Второе решение - изменение юрадреса (указание с офисом), форма Р14001 с полным адресом.

Показать полностью
, Александров Юрий Александрович, г. Белгород
Роман Трубин
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, я бы рекомендовал вам выбрать вариант № 1, но с небольшим добавлением (необходимо переработать весь устав организации). Т.е. вам необходимо весь устав привести в соответствие действующему законодательству при очередной (этой) корректировке устава организации.

1
0
1
0
В соответствии с ч. 2 ст. 5 Закона N 312-ФЗ уставы обществ, созданных до дня вступления в силу Закона N 312-ФЗ, подлежат приведению в соответствие с частью первой ГК РФ (в ред. Закона N 312-ФЗ) и Законом N 14-ФЗ (в ред. Закона N 312-ФЗ) при первом изменении уставов таких обществ.

Поэтому советую скорректировать весь устав, указав в нем только город (как вы и указали) и приведя его содержание в соответствие с действующим законодательством.

0
0
0
0

По варианту 2 тоже можно, но выйдет дороже, так как вы сначала 13-ю форму заполните и зарегистрируете, а потом 14-ю. 

0
0
0
0
Кристина Степанова
Кристина Степанова
Юрист, г. Москва

Добрый день! я бы так же порекомендовала 1 вариант, проще говоря вы приведете устав в соответствие по форме 13001, в уставе будет прописан только город, в решение вы напишете полный адрес с офисом. При последующем изменении адреса в пределах одного местонахождения можно будет подавать только заявления по форме Р14001.

Соответственно, вы выполните и требования ИФНС, и у вас будет новая редакция Устава, и достоверный адрес, затрат так же будет по минимуму (только на заверение формы Р13001 у нотариуса и госпошлина если подача будет не электронная)

1
0
1
0
Жанна Кондрашкина
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Форма Р13001 заверенная у нотариуса, в ней адрес тоже только город.

Вам подпись на этой форме нотариус не заверит, а даже если и заверит, то налоговая по ней даст отказ.

У вас вообще только один вариант, и все равно при этой смене надо будет и ф. 14001, и ф. 13001, потомучто сейчас у вас в уставе прописан полный адрес.

А вот чтобы облегчить себе жизнь в дальнейшем и при смене адреса подавать только 14001, то при этой смене надо в Уставе прописать только город

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Могу ли просто уйти предупредив о том что ухожу с работы?
Здравствуйте! Не каких оформлений о приеме на работу не было просто показали место и обьяснили что делать. Могу ли просто уйти предупредив о том что ухожу с работы?
, вопрос №4084293, Максим, г. Москва
Наркотики
Сообщить о том что показания которые давал ложные были и что на меня никто не давил, а что я из жалости к подозреваемому решил изменить свои показания, но обвинять сотрудника в чем либо я не желаю?
Приветствую Вас! Случилась такая неприятность, что я стал свидетелем уголовного дела, своего знакомого. Тот дал показания что совместно со мной употреблял вещество наркосодержащее, т.к. у него крупный обнаружен, когда ко мне пришли, я дал показания что приобретал у него, у меня наркотики не изымались, и на медосведетельствование меня не водили, в последующем когда меня позвали на очную ставку с подозреваемым, я дал показания что не приобретал, тот меня угощал лишь, а также добавил что показания были получены под психологическим давлением мои, и предоставил расписки долговые по переводам, которые ранее фиксировали как переводы за наркотики, сообщил что они были переведены за долг, предоставив долговые расписки, которые составлялись между мной и подозреваемым, провели очную ставку с оперативником, рапорт направили в СК о том что в отношении свидетеля меня т.е. оказывалось психологическое давление, сейчас речь идет о возбуждении 286 в отношении сотрудника,будут опрашивать всех сотрудников которые взаимодействовали со мной, они 100% будут все отрицать, у меня нету желания дальше в этом всем учавствовать, какой самый безопасный вариант в этом случае будет для меня? Сообщить о том что показания которые давал ложные были и что на меня никто не давил, а что я из жалости к подозреваемому решил изменить свои показания, но обвинять сотрудника в чем либо я не желаю? И что я желаю сотрудничать со следствием и помогать в раскрытии данного преступления. Я не желаю нести ответственность из за подозреваемого, помогите пожалуйста в данном вопросе.
, вопрос №4083901, Иван, г. Москва
Семейное право
Возможно ли изменить размер алиментов?
Устроился на высокооплачиваемую работу с официальным доходом. Оплачиваю алименты 25 % от ЗП, значительно превышающие минимальный ежемесячный размер ден.средств на ребёнка, примерно в 2,5 раза. По региону это сумма достигает подноценной зп здорового мужчины. Бывшая в ладоши хлопает, работать не нужно, отдыхает за границей, золото-меха, машины, мужчины, да..имеет право..но , естественно до ребенка мало что доходит из средств, и все это понимают и пожимают плечами . Такие суммы по алиментам не получают даже бывшие жены олигархов, возникают проблемы с моей новой семьёй, естественно .Возможно ли изменить размер алиментов? Хотя бы оставить прожиточный минимум на ребенка, я не против, платить, но иногда доходит до абсурда.
, вопрос №4082769, Борис, г. Челябинск
Получение образования
Какие статьи разрешают менять порядок проведения экзаменов?
Колледж изменил перечень вступительных испытаний. Не в вначале года,а ближе к экзаменам.Соответственно те,кто занимаются на подготовительных курсах при этом колледже,не готовились к этим экзаменам и деньги потрачены в пустоту. Преподаватели и учебный отдел учеников не информировал об нововведениях. Вопрос:насколько это законно? Какие статьи разрешают менять порядок проведения экзаменов ?
, вопрос №4082743, Оля, г. Москва
Защита прав потребителей
МТС изменил тарифный план при переезде из калужской области в московскую был безлиминый интернет - стало 34 гб правомерно ли по российским законам?
МТС изменил тарифный план при переезде из калужской области в московскую был безлиминый интернет - стало 34 гб правомерно ли по российским законам?
, вопрос №4082497, Самохвалов Петр Алексеевич, г. Людиново
Дата обновления страницы 18.03.2019