8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли вернуть в ПФР материнский капитал и продать квартиру при разводе?

Доброго утра , такой вопрос у меня , развожусь с женой и она претендует на часть квартиры , квартира купле до брака на ипотечные средства , она за ипотеку не вносила ни одного платежа , но был внесён материнский капитал, могу ли в вернуть в ПФР материнский капитал и продать квартиру ?

, Владимир, г. Череповец
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

квартиры, квартира купле до брака на ипотечные средства, она за ипотеку не вносила ни одного платежа, но был внесён материнский капитал, могу ли в вернуть в ПФР материнский капитал и продать квартиру ?

Владимир

В данной ситуации у Вас возникла обязанность выделить доли в праве собственности как детям так и супруге, в связи с использованием средств капитала на погашение ипотеки. Вернуть его в ПФ нельзя, если не будете исполнять обязанность добровольно, то супруга сможет произвести раздел в судебном порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Могу ли я оформить дарственную на долю в квартире на близкого родственника без его присутствия?
Могу ли я оформить дарственную на долю в квартире на близкого родственника без его присутствия?
, вопрос №4096846, Татьяна, г. Ярославль
Материнский капитал
Подскажите, могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала?
Подскажите , могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала ? Или нужно ждать 3 года ?
, вопрос №4096781, Диана, г. Бородино
1000 ₽
Военное право
Доброго здравия, подскажите травматолог поставил категорию Г - 30, мог ли хирург оспорить это решение и отменить решение врача
Доброго здравия, подскажите травматолог поставил категорию Г - 30, мог ли хирург оспорить это решение и отменить решение врача. И разорвать документы на отпуск
, вопрос №4096450, Клиент, г. Москва
Социальное обеспечение
Сейчас нужно строить баню, так как её у нас нет и надо поставить забор между нами и соседями
Здравствуйте, на погашение ипотеки мы вывели часть материнского капитала. Сейчас нужно строить баню, так как её у нас нет и надо поставить забор между нами и соседями. Его тоже нет. Хотели бы узнать, можно ли заказать все материалы на баню, забор и предъявить чеки в Пенсионный фонд, чтобы нам вернули деньги материнским капиталом? И вообще на что можно использовать мат. капитал, кроме учёбы, приобретения жилья. Просто мы купили дом, а в него нужно ещё вкладывать и вкладывать.
, вопрос №4096267, Сергей, пгт. Мундыбаш
Дата обновления страницы 19.03.2019