8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я в 16 лет находиться во время комендантского часа на улице без сопровождения?

Здравствуйте, мне 16 лет, проживаю в Самаре. На многих магазинах есть объявление, что комендантский час действует только на граждан до 16 лет.

Могу ли я находиться во время комендантского часа на улице без споровождения или нет?

18 марта 2019, 05:49, Мария, г. Самара
Софья Поздина
Софья Поздина
Юрист, г. Пермь

Добрый день.

В 16 лет вы имете право находится на улице без сопровождения взрослых до 23.00.

Ответственность за нарушение закона предусмотрена статьей 5.35 КоАП (неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетнего ребенка).

Обычно родителям приходится платить штраф. Если ребенка увидят без взрослых, сначала полиция установит его личность, номер телефона родителей, сведения о них, их род занятий. Если взрослых, ответственных за ребенка, не найдут, несовершеннолетнего отправят в специализированное учреждение

18 марта 2019, 07:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Может ли подросток в 16 лет находиться в другом городе без сопровождения родственников?
Может ли подросток в 16 лет находиться в другом городе без сопровождения родственников. Например из Нижнего Новгорода в Анапу
04 февраля 2020, 13:56, вопрос №2672507, ксюша, г. Нижний Новгород
1 ответ
Административное право
Можно ли в 16 лет находиться на улице, не взирая на комендантский час?
Можно ли в 16 лет находиться на улице, не взирая на комменданский час? Спрашивал у сотрудников полиции, сказали что гуляй сколько хочешь, но не пей.
07 июня 2019, 19:50, вопрос №2389847, Данил, г. Самара
1 ответ
Административное право
Можем ли мы гулять во время комендантского часа?
Если мне 18 лет, а моей девушке 17,то можем ли мы гулять во время комендантского часа? Тоесть в период с 22:00(23:00) до 6:00
02 июня 2019, 20:31, вопрос №2382070, Артем, г. Нижний Новгород
1 ответ
Административное право
Имеют ли право задерживать эмансипированного 16-летнего во время комендантского часа?
Здравствуйте, я эмансипированный 16 летний подросток. Эмансипация достигнута через брак. Проживаю в Балашихе (Московская область). Переехали недавно, появился вопрос, если сотрудник полиции остановит меня во время комендантского часа, какие меры я могу предпринять чтобы избежать задержания? И имеют ли сотрудники полиции право задержать эмансипированного гражданина во время комендантского часа ?
31 августа 2018, 11:11, вопрос №2093547, Данил, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Гражданское право
Могут ли меня задержать за несоблюдение комендантского часа?
Мне 15 лет, я нахожусь в Мосве живу в Ярославле, прописка московская, еду на вокзал, имея при себе билет, время 23:50 могут ли меня задержать за несоблюдение комендантского часа?
14 марта 2017, 20:41, вопрос №1571585, Илья, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 18.03.2019