8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно оформить землю гаража в собственность в Норильске?

Хотел оформить землю гаража в собственность. Мне сказали что мне придёт отказ потому что земля в аренде более 115 кв.м а должно быть не более 70 кв.м, и гараж у меня 74,4-площадь застройки и 40,6 кв.м - зона технического обслуживания. Зона технического обслуживания мне не нужна - я так понял это впереди гаража 40,6 кв.м это улица перед гаражём. Зачем я буду за неё платить и не могу оформить землю в собственность. Заранее спасибо.

    IMG_1552885684851
    .jpg
Уточнение от клиента
что можно сделать чтобы оформить землю в собственность ю???
18 марта 2019, 05:36
Уточнение от клиента
документ
18 марта 2019, 05:42
18 марта 2019, 05:08, Евгений, г. Норильск
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов
8.6 рейтинг

Здравствуйте Евгений.

не сказали что мне придёт отказ потому что земля в аренде более 115 кв.м а должно быть не более 70 кв.м, и гараж у меня 74,4-площадь застройки и 40,6 кв.м — зона технического обслуживания.

Я так понимаю предельные размеры указаны в местных правилах землепользования и застройки. Но в силу ч. 8 ст. 36 ГрК РФ Вы можете использовать участок с той площадью, которая указана в действующих документах. Так что по этому основанию отказ будет явно не законным и Вы можете его обжаловать в порядке КАС РФ.

По поводу документов указанных в приложенном файле. Укажите администрации, что их требования незаконны и все необходимые документы указаны в Приказе Минэкономразвития России от 12.01.2015 N 1 «Об утверждении перечня документов, подтверждающих право заявителя на приобретение земельного участка без проведения торгов», а те которые они требует Вы предоставлять не обязаны (не считая паспорта и СНИЛСа).

Евгений. для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

18 марта 2019, 18:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Как можно оформить землю а собственность?
Добрый день. В архиве в похозяйственной книге есть запись о выделении земельного участка, но подтверждающих документов в архиве (приказа, постановления) нет. Как можно оформить землю а собственность?
04 сентября 2020, 07:04, вопрос №2855257, Юлия, г. Москва
2 ответа
Земельное право
Как можно оформить землю в собственность, если по выписке из ЕГРН она никому не принадлежит?
Как можно оформить землю в собственность если по выписке из ЕГРН она никому не принадлежит, а также к кому обратиться с целью оформления такого земельного участка.
04 ноября 2019, 18:51, вопрос №2575628, Ильдар Хайруллин, г. Набережные Челны
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Как можно оформить землю в собственность/аренду?
Добрый день! Имеется индивидуальный жилой дом (постройка 1961, зарегистрирован в 2016 на основание договора передачи с администрацией (приватизация)). На землю документов ни старых, ни новых нет. Земля находится в зоне санитарного озеленения ( рядом река). Участок не стоит на кадастре. Как можно оформить землю в собственность/аренду?
01 августа 2019, 02:46, вопрос №2456509, Олеся, г. Москва
2 ответа
Земельное право
Как можно оформить землю в собственность или продать?
Получили, как семья с ребенком-инвалидом, в аренду земельный участок под ИЖС. Срок аренды 10лет (заканчивается уже через три года). Разрешение на строительство имеется, но строительство так и не начато, т.к. нет на это средств. Как можно оформить землю в собственность или продать? Можно конечно договориться с покупателем о том, что он оплачивает часть стоимости, строит дом, потом я оформляю дом и участок в собственность и тогда уже передаю ему в обмен на оставшуюся часть стоимости. Но в этом случае цена участка резко снижается, да и сомневаюсь, что кто-то пойдёт на такой риск.
04 июня 2019, 20:26, вопрос №2384902, Владимир, г. Ульяновск
1 ответ
Право собственности
Как можно оформить землю в собственность на одного хозяина?
как можно оформить землю в собственность на одного хозяина если дом на двоих хозяев и другой хозяин отказывается оформлять
14 ноября 2017, 15:07, вопрос №1812194, светлана, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 18.03.2019