Действительна ли доверенность от несовершеннолетнего по данному договору?

Здравствуйте,в Краснодаре имеется квартира в которой 1/2 доля принадлежит несовершеннолетнему,хотим квартиру продать,несовершеннолетнему дарим такую же долю в Санкт-Петербурге,может ли несовершеннолетний(16 лет),дать генеральную доверенность отцу чтобы отец представлял в Краснодаре его интересы перед органами опеки и попечительства а также во время составления договора купли-продажи.Спасибо.

, Захар, г. Санкт-Петербург
Татьяна Хабирова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Захар. Вам необходимо обратиться в органы опеки и попечительства с заявлением о даче разрешения на выдачу доверенности от имени несовершеннолетнего.

ч. 2 ст. 21 Федерального закона «Об опеке и попечительстве»

При продаже доли несовершеннолетнего нужно разрешение от органов опеки и попечительства, доверенности будет недостаточно.