Что можно предпринять, если мать угрожает, бьет и портит мои вещи?

здравствуйте помогите пожалуйста , моя мама угрожает мне бьет меня постоянно но дело дошло до того что она стала отбирать мои вещи куплинные мной и случилось то что она разбила мою вещь , что мне делать , я не могу с ней жить , я занимаюсь футболом не хочу бросать но не могу жить с ней, что мне делать? Сразу скажи что телефон я не напишу , отвечайте на почту

, Никита, г. Москва
Ирина Сказова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в орган опеки и попечительства, где расскажете о сложившейся ситуации в Вашей семье. Сотрудники обязаны будут Вам первоначально помочь с жильем, питанием и т.д. и примут дальшие меры. Успехов Вам!

Здравствуйте, также Вы можете обратиться за помощью по телефону доверия для детей, подростков  8-800-2000-122.

«В сентябре 2010 года в Российской Федерации Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с субъектами Российской Федерации введен единый общероссийский номер детского телефона доверия 8-800-2000-122. При звонке на этот номер в любом населенном пункте Российской Федерации со стационарных или мобильных телефонов дети, подростки и их родители, иные граждане могут получить экстренную психологическую помощь, которая оказывается специалистами уже действующих в субъектах Российской Федерации служб, оказывающих услуги по телефонному консультированию и подключенных к единому общероссийскому номеру детского телефона доверия.

Конфиденциальность и бесплатность — два основных принципа работы детского телефона доверия. Это означает, что каждый ребенок и родитель может анонимно и бесплатно получить психологическую помощь и тайна его обращения на телефон доверия гарантируется.»