8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Попадает ли под определение ДТП повреждение автомобилем имущества?

Здравствуйте. Попадает ли под определение ДТП повреждение автомобилем имущества, установленного за пределами земельного участка, находящегося в частной собственности (бордюрный камень)? И, соответственно, оставление места происшествия считается оставлением места ДТП?

Прибывшие сотрудники ДПС сказали, что поскольку бордюр установлен не на моем участке, то оформить дтп не могут.

, Роман, г. Москва
Максим Семиколенов
Максим Семиколенов
Юрист, г. Липецк

Роман, добрый день!

согласно Правил дорожного движения

Дорожно-транспортное происшествие — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.

поэтому наезд ТС на некое препятствие охватывается этим термином. 

что касается бордюра, то тут можно вести речь не о том, на чьем он участке, а кому принадлежит бордюр как имущество. Купив его, Вы могли разместит, например, временно на участке соседа, но это не значит, что повреждение его ТС не будет ДТП, имущество же повреждено!

1
0
1
0
Сергей Шостак
Сергей Шостак
Юрист, г. Анапа

«ДТП» - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.

А вот кому принадлежит данное имущество, Вам или муниципалитету, совершенно не важно.Факт обязаны были зафиксировать. Можете жаловаться.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, подскажите, что такое экспертиза по определению виновника дтп?
Здравствуйте, подскажите, что такое экспертиза по определению виновника дтп? Для чего она нужна. Дело уже находится в суде и назначена дата, и тут сказали что нужна такая экспертиза.
, вопрос №4072471, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Могу ли я подать на раздел имущества?
Добрый день! В нражданском браке 25 лет есть общий ребенок оба пенсионеры, в совместной жизни все оформлял: дом машину на свое имя гражданский муж. Выгнал оклеветал! Теперь я без жилья, ребенка тоже выгнал! Могу ли я подать на раздел имущества?
, вопрос №4072192, мария, г. Абинск
Семейное право
Сейчас могу ли подать на раздел имуществав период брака была оформлена в собственность квартира на него только, у него же остался в пользование автомобиль так же купленый в период брака
В июне 2022 г развелась с мужем. Имущество не делили, только установление с кем проживают дети. Сейчас могу ли подать на раздел имущества(в период брака была оформлена в собственность квартира на него только, у него же остался в пользование автомобиль так же купленый в период брака. И как правильно это сделать?
, вопрос №4071738, Надежда Моля, г. Воронеж
Автомобильное право
Подскажите, пожалуйста, почему автомобиль подлежит налогооблажению, если является движимым имуществом
Добрый день!!! Подскажите, пожалуйста, почему автомобиль подлежит налогооблажению, если является движимым имуществом.
, вопрос №4071626, Наталья, г. Коломна
Уголовное право
Сегодня девушка попросила перевести по номеру ее карты деньги, при наборе номера карты не было ни имени ни фамилии через сбер онлайн, только указан банк Тинькофф, это попадает ли под мошенничество?
Сегодня девушка попросила перевести по номеру ее карты деньги, при наборе номера карты не было ни имени ни фамилии через сбер онлайн, только указан банк Тинькофф, это попадает ли под мошенничество? Да и номер карты девушки 2200 7010 4589 0735
, вопрос №4070987, Добро Добро, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 07.05.2019