Что можно предпринять, если соседи пасут своих баранов на моем участке?

Доброго время суток! Хочу задать вопрос, что делать с соседями по участку, которые занимаются разведением скота (баранов) и выгуливают или пасут их на нашем участке? У нас участок огорожен, постоек еще нет, земля переведена из ЛПХ в садоводство, на данный момент мы оформляем документы. Они не понимают, что это частная собственность и обнаглели совсем.

, Елена, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

В такой ситуации можно принять меры для защиты своего земельного участка, которые предусмотрены ст.ст. 60 и 62 Земельного Кодекса РФ, в том числе и в виде возмещения убытков, причинённых неправомерным использованием Вашего участка. Земельные споры рассматриваются в суде, поэтому, если ваши слова на них не действуют, придётся обращаться в суд, решение которого будет для них обязательным.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!