Как направить кассационную жалобу в президиум областного суда после отказа в рассмотрении дела?
На мою кассационную жалобу в президиум Липецкого областного суда получено Определение судьи Липецкого областного суда, об отказе в передаче для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции. В определении судья ссылается на ст.ст. 381,383,387, ч. 2 ст.390. Насколько мне известно кассационное определение обжалованию не подлежит. Как добиться направления кассационной жалобы в президиум областного суда, чтобы при отказе в дальнейшем обратиться в Судебную коллегию ВС РФ?
в определении указано, что довод кассационной жалобы о неверной оценке доказательств не может быть предметом рассмотрения суда кассационной инстанции.
«в силу стаьи 387 ГПК РФ основанием для отмены судебных постановлений в кассационном порядке являются существенные нарушения норм материального права или норм процессуального права, без устранения которых невозможны восстановление и защита нарушенных прав свобод и законных интересов. Таких нарушений при рассмотрении данного дела судебными инстанциями не допущено.
Вот такие мотивы на заявленные мной нарушения с приведением конкретных примеров статей ГПК РФ а именно: ст.60, ч.3 ч.7 ст.67, ст. 122, ст.125, ст. 136, ст.131, ст. 132, ст.195, п.1 ст.196, ст 198, а также ст. 64 Конституции РФ.