Как открыть ИП инвалиду 1 группы?

подскажите пожалуста,как открыть ип инвалиду 1 группы( хочу открыть ателье)и как правильно собрать необходимые бумаги,выбрать так же систему налогообложения,и куда лучше подать бумаги на расмотрение в налоговую или мфц

, vovik, г. Каменск-Уральский
Михаил Рубцов
Юридическая компания "Правокард", г. Москва

Добрый день.

Для того чтобы зарегистрировать ИП, вам нужно собрать следующую документацию и подать их в налоговый орган по месту жительства (129-ФЗ от 8 авг. 2001 года “О государственной…”):
1. Заявления по форме Р21001
2. Копия общегражданского паспорта
3. Квитанции о выплате госпошлины (800 рублей)

Представить документы Вы можете лично, через представителя или в электронном виде при помощи сервиса «Подача электронных…»
 Через 3 рабочих дня налоговая инспекция выдает Вам лист записи ЕГРИП, подтверждающий регистрацию в качестве ИП.
Действующим налоговым законодательством (Глава 34 НК РФ) не предусматриваются льготные ставки страховых взносов для ИП-инвалидов. Начало уплаты датируется днем внесения лица в Единый реестр. Освободить от страховых обязательств могут только после исключения из списка предпринимателей. Даже если гражданин числится ИП, но фактически никакой деятельностью в этом направлении не занимается, взносы на пенсионное и медицинское страхование компенсируются в полной мере.
Льгот по оплате налогов предпринимателя для инвалидов I группы также

vovik
Клиент, г. Каменск-Уральский
Прошу прощения, но не очень понятно по поводу налогов, льгот, и налоговых каникул для впервые открывшегося ип, если не сложно можно поподробней, спасибо…