Наниматели жилья повредили обои, обязательно ли составлять акт осмотра или достаточно оценки ущерба?
Наниматели жилья повредили обои. Обязательно ли для суда составлять Акт осмотра или достаточно Оценки ущерба?
, Владимир Петров, г. Москва
Сергей Мельников
Добрый день, Владимир.
Оценка установит лишь размер причиненного ущерба. Для суда требуется помимо доказательств размера ущерба предоставить доказательства того, что этот ущерб причинен действиями нанимателей. В этой связи желательно составить акт, желательно с участием нанимателей. Если они откажутся от участия или от подписи акта, то это также стоит зафиксировать.
Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).