Нужно ли исправлять ошибку в свидетельстве о браке, если в дате рождения неправильно указан день?

Здравствуйте, нужно ли исправлять ошибку в свидетельстве о браке, если в дате рождения одного из супругов неправильно указан день рождения, а месяц и год указаны верно?

, Олег, г. Иркутск
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день! Да конечно, такую ошибку необходимо исправить, чтобы в дальнейшем при необходимости не возникали расхождения в документах.Для внесения исправлений в свидетельство о браке, вам  необходимо обратиться в органы ЗАГС.

Порядок исправления и изменения записей актов гражданского состояния установлен ФЗ «Об актах гражданского состояния»Вами подается необходимое заявление в орган ЗАГС по месту его жительства или по месту хранения записи акта о заключении брака, подлежащей исправлению.

К заявлению вы прикладываете свидетельство о заключении брака, которое подлежит обмену, и документы, подтверждающие ошибочность указанных сведений.