Могу ли я вернуть туфли, если они жмут при ходьбе?

Буквально вчера приобрёл в"КАРИ"не дешёвую обувь.При повторной проверке дома оказалось,что туфли при ходьбе жмут,при этом на подошвах отклеелись бумажные бирки с размером.Могу ли я сейчас её обменять,либо выбрать другую по аналогичной цене?

, Александр, г. Барнаул
Андрей Погорелов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Александр! Да можете в течении 14 дней! На основании ст.25 <a href=«www.zakonrf.info/zozpp/» title=«Закон РФ » О="" защите="" прав="" потребителей""="">Закона РФ «О защите прав потребителей»

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Валерий Деуленко
Юрист, г. Барнаул

Да, в соответствие со ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» у Вас есть право на замену товара на аналогичный.