Невыполнение условий договора по ремонту исполнителем после получения оплаты за работу и материалы
Здравствуйте. Наша компания ООО подписала договор с ИП на выполнения ремонта. По срокам указанным в договоре,не успели завершить. И вообще,работа по ремонту выполнена на 10% от общего объёма. Аванс за работу и стоимость материалов оплачены. Продолжать работы отказываются,деньги не возвращают.
Анастасия, доброго времени суток!
Вам необходимо сперва решить, что Вы от них хотите, чтобы они работы закончили или вернули Вам деньги.
В любом случае необходимо сперва вступить с ними в официальную переписку и отправить им претензию.
отмечаю, что в случае, если Вы захотите вернуть деньги Вам необходимо будет выплатить им стоимость фактически выполненных работ, а для это придется их выявлять и сметировать, только после чего заключать договор с другими лицами.
В таком случай Вам необходимо грамотно зафиксировать объем выполненных работ и составить, а потом подать им претензию и требовать возврата денег и расторжения договора.