Как приостоновить кредиты?

Здраствуйте!!!Мой муж взял кредиты в нескольких банках.Можно их пока приостоновить? На данный момент у нас нет денег,муж не работает.В поиске работы.Также у него есть несовершенолетняя дочь(3года 6мес.)Как лучше нам поступить?Подскажите пожалуйста.С уважением Мария.

, Мария, г. Воронеж
Игорь Верещагин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Мария.

С просьбой реструктуризации долга, составления нового графика выплат, а также начисления процентов вы можете обратиться к банку кредитору. Как либо решить эти вопросы вы сможете только путем переговоров, в одностороннем порядке приостановить выплаты вы не вправе. В противном случае вы будете обязаны оплачивать пени, а суммы могут быть очень существенными.

Также вы можете подыскать другой банк и взять там кредит с целью погашения существующих задолженностей.

Всего доброго.