Какую статью мне могут инкриминировать в следующей ситуации и какова судебная практика по ней?

буду краток. родители девушки грозят написать заявление в полицию если я её не брошу. Встречаемя уже полтора года. Девушке 16 лет, мне скоро будет 21.

, Влад, Лейпалингис
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
буду краток

Влад

Влад, я также буду краток.

На Ваш вопрос:

Какую статью мне могут инкриминировать в следующей ситуации и какова судебная практика по ней?

отвечу:

1) нет такой статьи, которую Вам могли бы инкриминировать за разрыв отношений с Вашей девушкой.

2) поскольку нет такой статьи, нет по ней и судебной практики.

Действующий уголовный закон запрещает лишь:

1) сексуальные отношения с применением насилия к потерпевшей (изнасилование)

2) сексуальные отношения совершеннолетних лиц с лицами, не достигшими 16-летнего возраста.