Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

816 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
816 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение с отработкой

Заведующий не подписывает заявление об увольнении, могу ли я отработав две недели не выйти на работу. И с какого дня будет считаться отработка.

23 Сентября 2013, 10:56, вопрос №229316 Светлана, г. Сосновый Бор
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Федоров Алексей

    В соответствие с частью 1 статьи 80 Трудового кодекса РФ, работник имеет право расторгнуть трудовой договор,
    предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две
    недели. Течение двухнедельного срока начинается на следующий день после получения
    работодателем заявления работника об увольнении. Также, статья 80 Трудового кодекса РФ дает работнику право по  истечении срока предупреждения об увольнении прекратить работу. В последний день работы работодатель
    обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой,
    по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

    23 Сентября 2013, 13:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats