Возврат наушников ненадлежащего качества в магазин без проведения экспертизы качества

Купил в магазине наушники, там просмотрели на месте вроде все норм придя домой через час правое ухо на наушниках начало болтаться, могули я их вернуть и тутже забрать деньги, неждать экспертизы!??

, Андрей, г. Москва
Павел Щеглов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, сообщаю Вам, что исход данной ситуации зависит от позиции продавца.Продавец может признать качество товар ненадлежащим и вернуть Вам деньги, либо может не согласиться с Вашей позицией и назначать экспертизу. Немедленно вернуть денежные средства без проведения экспертизы, к сожалению, вам не обязаны.

В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 2021 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

Более подробная консультация и составление необходимых документов возможна на платной основе