Может ли внучка оспорить мое завещание на ее дядю, если ее отец умер?

у меня есть квартира и было 2 сына .Один сын умер .Я написала завещание на одного сына , но у покойного сына есть дочь-моя внучка .Имеет ли она право оспорить завещание и вступить в наследство.Ей сейчас 26 лет.Я была её опекуном, вырастила её , она получила квартиру как сирота-мать лишена род пра, отец был инвалид 1 группы-умер

, валентина, г. Тверь
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Валентина, здравствуйте.

Все указанные Вами обстоятельства не служат основаниями для оспаривания внучкой завещания.  Исходя из положений ст.1119 ГК РФ, любой гражданин вправе завещать свое имущество  любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, включить в завещание иные распоряжения.

С уважением, Е.Каргапольцев