Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Гражданский брак

Здравствуйте! Моя свекровь прожила с мужчиной 12 лет в гражданском браке. Мужчина скоропостижно скончался. Он в разводе с 1995 года. Выплатил жене с дочерью 1/2 часть квартиры и платил алименты, причем когда выплачивал за кватиру в это время он начал жить с моей свекровью. Потом они купили машину, она соответственно записана на него, делали ремонты в квартире. Сейчас дочь получаеться единственная наследница. Неужели свекрови ни чего ни достанеться, ведь она практически тоже помогала ему выплачивать 1/2 долю квартиры, а сейчас остаеться на улице. и может ли она обратиться в суд, для признания их брака законным? Спасибо!

23 Сентября 2013, 10:45, вопрос №229298 Ирина, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    «и может ли она обратиться в суд, для признания их брака законным?» 

    Здравствуйте! Нет, это нереально. Брак можно заключить только с живым человеком. При сожительстве действует Гражданский кодекс РФ в части распоряжения имуществом. Все приобретаемое имущество принадлежит тому на чье имя оно приобретено. 

    23 Сентября 2013, 10:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats