Как переоформить квартиру на супругу, чтобы избежать притязаний моих кредиторов на нее?

Добрый день. Подскажите пожалуйста как правильно сделать. на меня есть оформленная квартира, была приобретена с супругой в браке. Хочу передать все права на собственность супруге, чтобы на квартиру не было посягательств со стороны банковских учреждений, если вдруг возникнут проблемы с выплатами кредита. Как это правильно сделать?

, Дмитрий, г. Москва
Александр Перилов
Юрист, г. Владимир

Добрый день Дмитрий.

Согласно п. 1 ст. 33 СК РФ Законным режимом имущества супругов является режим их совместной собственности.

Законный режим имущества супругов действует, если брачным договором не установлено иное.

Вы можете заключить с супругой у нотариуса брачный договор, по условиям которого, квартира перейдет в единоличную собственность Вашей супруги.

Если у Вас появились дополнительные вопросы и нужна более подробная консультация или помощь в подготовке документов, Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Удачи