Могу ли я видеться с детьми после лишения родительских прав?

Могу ли я видеться с детьми после лишения родительских прав,что нужно сделать чтобы получить разрешение на общение с детьми

, Марина, г. Далматово
Ирина Сказова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! С момента лишения родительских прав мать теряет все свои права в отношении ребенка в том числе и право на воспитание и участие в решении вопросов бытового характера, а также на общение и установление места проживания ребенка. Если мать осознала, что она потеряла и исправилась, то она может восстановить свои родительские права обратившись в суд. В судебном порядке при участии органа опеки матери нужно доказать, что она более не ведет тот образ жизни, который послужил основанием для лишения родительских прав и что у нее есть средства содержать ребенка и возможность создать ему нормальные условия проживания. Успехов Вам!