Умер участник военной ипотеки, как снять обременение?

Здравствуйте, мой двоюродный брат офицер 33 года, умер на службе, не женат он являлся участником военной ипотеки, его мама не является членом семьи, она вступила в наследство в эту квартиру, выплатила 1миллион 600 рублей банку ВТБ 24 и погасила кредит, ей снял банк обременение, как ей снять обременение в росвоенипотеке, и нужно ли ей ещё там платить деньги, ей 70 лет, больше денег нет у нее

, Людмила, г. Ростов-на-Дону
Нарина Саакян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Если Ваша жена уже получает данное пособие, то от Вас никакие Документы не требуются. При оформлении пособия обычно запрашивается справка с места работы мужа, что он такое пособие не получал. Но в Вашем случае более ничего не требуется.