Можно воспользоваться взаимозачетом, если с 2018 года в декрете продала и купила жилье?

Я в декрете с 2018 года, в этом же году продала и сразу купила квартиру, могу ли воспользоваться зачетом ( вычет в 1 и 2 млн.). Заранее спасибо

, Ирина, г. Владивосток
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Ирина!

могу ли воспользоваться зачетом ( вычет в 1 и 2 млн.).

Ирина

да, конечно, можете.

как указал в своем письме от 30 января 2015 г. N 03-04-05/3648 Минфин, в случае если продажа и покупка квартиры (с оформлением документов, подтверждающих право собственности) произведены в одном налоговом периоде (календарный год), то налогоплательщик вправе одновременно воспользоваться имущественными налоговыми вычетами по подпунктам 1 и 3 пункта 1 статьи 220 НК.