8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Просрочка платежей по кредитной карте с рассрочкой выплаты долга

Добрый вечер. Несколько месяцев не производятся ежемесячные платежи по кредитной карте. Ежемесячный платеж «оброс» штрафами и пени. В данный момент нет возможности внести такую сумму и продолжить платить каждый месяц . Полностью были проигнорированы звонки из банка( Несколько месяцев ни я , ни моя мама не берем трубки ) . Доход неофициальный, жилье снимаю , своего имущества не имею. Других кредитов нет. Кредитная история уже очевидно испорчена полностью. Банк не в курсе о моем текущем месте жительства . Каковы будут дальнейшие действия со стороны банка , и есть ли возможность выбраться мирно из этой ситуации ? Копить деньги и платить все штрафы и пени, либо решать вопрос через суд ( чего бы очень не хотелось) , либо же искать любые средства и все деньги платить банку ( даже если по 1000 рублей в месяц) ? Каков выход из этой ситуации ? Свою ошибку осознаю и просто хочу спокойно и мирно, пусть даже и медленно, выйти из сложившейся ситуации. Заранее спасибо за ответ.

Показать полностью
, Никита Демидов, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Хлынцев
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемый Никита Демидов!

Вы можете обратиться в банк с заявлением о реструктуризации долга. Если банк не пойдет на это, Вы можете попытаться признать себя банкротом.

Статья 213.4. Заявление гражданина о признании его банкротом

1. Гражданин обязан обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом в случае, если удовлетворение требований одного кредитора или нескольких кредиторов приводит к невозможности исполнения гражданином денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей в полном объеме перед другими кредиторами и размер таких обязательств и обязанности в совокупности составляет не менее чем пятьсот тысяч рублей, не позднее тридцати рабочих дней со дня, когда он узнал или должен был узнать об этом.
2. Гражданин вправе подать в арбитражный суд заявление о признании его банкротом в случае предвидения банкротства при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что он не в состоянии исполнить денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок, при этом гражданин отвечает признакам неплатежеспособности и (или) признакам недостаточности имущества.

0
0
0
0
Никита Демидов
Никита Демидов
Клиент, г. Санкт-Петербург
Вячеслав, спасибо за ответ. Есть ли альтернативные варианты решения? В признании себя банкротом есть много минусов, а данный банк очень редко идет на мировую.
Похожие вопросы
Интернет и право
Сегодня моя подруга попросила мой номер телефона и через минуту приходит сообщение: Рассрочка через Плайт на 9911.00р.За неё вы будете вносить платежи
Сегодня моя подруга попросила мой номер телефона и через минуту приходит сообщение: Рассрочка через Плайт на 9911.00р.За неё вы будете вносить платежи. И там код какой то. И я подруге отправила этот код потом она говорит что так она зарабатывает пишешь номера админу и код и деньги получает. А мне страшно что деньги начнут списывать я в такие халявные деньги не верю
, вопрос №4051700, аня, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Может быть, возможна отсрочка или рассрочка платежей по долгу?
14 марта, заблокировали все ИП счета. Наименование причины по решению о взыскании от 29.09.2023 года №5403 по ст.46 НК РФ. Неисполнение требования об уплате налога, сбора, пени, штрафа (П. 2 СТ, 76 НК РФ) . Писем бумажных никто не доставлял. На Госуслугах, проверили, никаких извещений и постановлений не было. В личном кабинете налогоплательщика в налоговой, нашли в ленте сообщений, от 13 июня 2023 года, сообщение о наличии отрицательного сальдо. И далее требование от 17.06.2023 об уплате задолженности. И далее, сообщения через каждые две недели, о наличии отрицательного сальдо, с постоянным увеличением суммы. (Последнее извещение от 11 марта). Так как деятельность ИП единственный источник дохода (интернет-магазин), то соответственно, при блокировке счетов, нет возможности продолжать ведение бизнеса (нет средств оплачивать закупки). ИП работает без сотрудников. Несколько платежей, за прошлые продажи, еще поступят на заблокированный счет, и все, далее платежей не будет, так продажи прекратятся из-за не возможности закупки товара. Без возможности работать погасить долг не реально. Также нет денег на проживание. Можно ли что-то сделать в этой ситуации? Может быть, возможна отсрочка или рассрочка платежей по долгу? Или можно как-то отклонить сейчас блокировку на какой-то срок, чтобы успеть вывести хоть какую-то часть денег? Может быть, есть возможность получать часть каких-то денег со счета на проживание ежемесячно?
, вопрос №4051256, Елена, г. Люберцы
Исполнительное производство
Могут ли наложить арест на имущество, (имееться доля половины дома) из за задолжености по кредитной карте?
Могут ли наложить арест на имущество, (имееться доля половины дома) из за задолжености по кредитной карте? Другово имущества нету.
, вопрос №4050689, Руслан, г. Москва
Исполнительное производство
В исполнительном делопроизводстве указаны неверные данные регистрации (никогда не был зарегистрирован по тому адресу), также по данному производству удержали денежные средства даже с кредитных карт
Добрый день. В исполнительном делопроизводстве указаны неверные данные регистрации (никогда не был зарегистрирован по тому адресу), также по данному производству удержали денежные средства даже с кредитных карт. Написал жалобу на пристава, но эффекта никакого нету. Как можно это урегулировать?
, вопрос №4050664, Денис, г. Москва
Исполнительное производство
Объясните, пожалуйста, моя пенсионная карта Сбербанка будет арестована?
В нашем доме ТСЖ. Я не член ТСЖ. Договор со мной на оказание услуг как с не членом ТСЖ они заключать не хотят. Поэтому я не плачу за ОДН. Сегодня мне пришло сообщение от службы приставов с требованием погашения долга иначе будет заблокирована моя пенсионная карта (мне 74 г) Цитата из письма: "Постановление об аресте денежных средств в банке или иной кредитной организации". Объясните, пожалуйста, моя пенсионная карта Сбербанка будет арестована? У меня еще есть кредитная карта Сбербанка. Ее тоже арестуют? А сбережений у меня никаких нет. Судебные приставы, вероятно, действуют по решению суда. Но повестка в суд мне не приходила. Я ничего о суде не знала и поэтому на суде не присутствовала, и отстаивать свои права не имела возможности. Подскажите, пожалуйста, что мне делать.
, вопрос №4050471, Герт Наталья Андреевна, г. Москва
Дата обновления страницы 16.03.2019