8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наказание за групповое избиение при нанесении черепномозговой травмы

Избита группой лиц, получила закрытую черепномозговую травму, сотрясение мозга и ушиб грудной клетки. Каково приблизительно будет наказание моим обидчикам

, Анна, г. Волгоград
Михаил Гребенкин
Михаил Гребенкин
Юрист, г. Волгоград

Добрый день. По описанным Вами обстоятельствам в отношении Вас совершенно преступление предусмотренное п." г  " ч.2 ст.112 УК РФ, а именно причинение вреда здоровью средней тяжести группой лиц. Наказание до 5 лет лишения свободы.

 Однако, тяжело судить о причиненном Вам вреде здоровью, не имея медицинской документации,. ориентируйтесь на акт судебно — медицинской экспертизы. В отделе полиции, в материалах проверки, он должен быть. В нем будет указана тяжесть.

На практике, если лица, которые совершили  в отношении Вас преступление, ранее не судимы, с большой долей вероятности будет вынесен приговор с условным наказанием.

1
0
1
0
Александр Кочубей
Александр Кочубей
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте Анна!

Исходя из описания в действиях указанных лиц могут усматриваться признаки одного из составов преступлений, предусмотренных ст. 112, 115, 116 УК РФ. Квалификация действий будет зависеть в первую очередь от тяжести причиненного вреда здоровью, Ваших показаний и показаний обидчиков. 

Наказание Ваших обидчиков, по результату расследования уголовного дела возможно будет связано с лишением свободы, однако исходя из Вашей позиции, позиции обвиняемых, и ряда иных факторов, возможно прекращение уголовного преследования в связи с примирением.

Для более доскональной оценки ситуации и дачи дальнейших рекомендаций, необходимо углубиться в суть произошедшего.

Имеется опыт предоставления интересов потерпевшей стороны на стадии следствия и в суде, в связи с чем могу оказать Вам квалифицированную юридическую поддержку, в произошедшей ситуации. Обращайтесь в чат за контактами.

С уважением, Кочубей А.А.

0
0
0
0
Иван Сторожев
Иван Сторожев
Адвокат, г. Волгоград

Добрый день.

Тяжесть причиненного вреда здоровью устанавливается судебно-медицинской экспертизой.

На вскидку, такие повреждения вполне могут тянуть на 112 УК РФ или 111 УК РФ, то есть причинение вреда здоровью средней тяжести либо тяжкого, соответственно.

По ч. 2 ст. 112 УК РФ (совершенное группой лиц или их хулиганских побуждений) — наказывается лишением свободы до 5 лет.

По ч. 3 ст. 111 УК РФ (совершенное группой лиц) — наказывается лишением свободы на срок до 12 лет с последующим ограничением свободы на срок до 2 лет либо без такового.

Однако данные меры наказания являются максимальными, конкретная мера наказания будет определяться с учетом всех обстоятельств дела и может быть значительно меньше.

Также не забывайте о том, что главная проблема состоит в том, чтобы преступников найти, если их личности Вам не известны.

С уважением,

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Мне будет штраф какой и какое наказание будет тому кто разбил?
Скажите пожалуйста я припарковалась на тротуаре зашла в гости Когда вышла мне разбили фару заднюю.я не права я не хотела на долго.там магазин и парковка вся занятая была я почти на весь тротуар заняла.мне будет штраф какой и какое наказание будет тому кто разбил?
, вопрос №4089852, Мария, г. Ростов-на-Дону
486 ₽
Вопрос решен
Побои
Затем участковый взял объяснение у меня, где я подтвердил ссору но не подтвержил нанесение вреда.У жены объяснение не брали
Здравствуйте. Нанес жене вред здоровью. Была вызвана скорая. Потом жена уехала к родителям. затем участковый взял объяснение у меня, где я подтвердил ссору но не подтвержил нанесение вреда.У жены объяснение не брали. Уже помирились и не хотим доводить дело даже до следствия. Как это возможно?
, вопрос №4088552, Владислав, г. Москва
Военное право
Сын инвалид детства 2 группа черепно мозговая травма, пластика черепа В школе учился на домашнем обучение
Сын инвалид детства 2 группа черепно мозговая травма,пластика черепа В школе учился на домашнем обучение,образования нет в армии не служил.Имели ли право заключить с ним контракт добровольцем гранатомётчиком
, вопрос №4088635, Нина, г. Иркутск
Военное право
Я получил травму пробило перепонку левого уха
Здравствуйте. Я получил травму пробило перепонку левого уха. Обратился в госпиталь выписали капли отправили обратно в справке отказали. Травму получил при выполнение задания. Я мобилизован.
, вопрос №4088565, Юрий, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, нахожусь на сво по контракту, получил травму, был госпитализирован, провели операцию но справку Ф-100 не дали и выплат не было, что делать?
Здравствуйте, нахожусь на сво по контракту, получил травму, был госпитализирован, провели операцию но справку Ф-100 не дали и выплат не было, что делать?
, вопрос №4088110, Константин, г. Москва
Дата обновления страницы 20.03.2019