Раздел проданной совместно супругами после развода квартиры

С супругой в браке приобрели квартиру (в общую совместную собственность). После развода квартиру (квартира по суду не делилась, соглашения о разделе имущества не было) продали совместно за 8 млн. (и я и супруга были продавцами, договор подписан обоими). По условиям договора (прописано в тексте), я получал 5 млн., а она 3 млн. Спустя год бывшая супруга подает иск, что полученные 5+3 млн. являются общей совместной собственностью, поэтому я должен отдать ей половину от 5-3 млн., то есть 1 млн. Насколько это законно?

, Сергей, г. Москва
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Добрый день, Сергей, законно, поскольку между вами не было подписано соглашение о разделе совместно нажитого имущеста и при разводе такого требования не заявлялось. Сам по себе ДКП таким соглашением не является.