Со дня развода не прошло 300 дней, как получить пособие без справок о доходах отца?

Добрый день!

Со дня развода не прошло 300 дней. Летом скоро родится ребёнок от бывшего мужа. Он об этом не знает, тк муж ужасно агрессивный и жестокий человек, с ним ребёнка не выносишь, я убежала с побоями. О беременности он не знает. Вопрос.

1. Если мне впишут его в свидетельство о рождении ребёнка. Как мне получить пособие, ведь нужны справка , что отец его не получает. Говорю сразу к нему обращаться не могу, он просто не должен узнать ничего.

2.Если вдруг , каким то чудом мне поставят прочерк в графе отец, мои дальнейшие действия?

Спасибо.

, Елена, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению никак. Если бы он был не отцом его можно было бы исключить из СОР через генетическую экспертизу. В вашем случае исключить не получится и значит надо будет справки о его доходах предоставлять. Если поставят прочерк, идете в соцзащиту и пособия оформляете.