Муж был лишен родительских прав за неуплату алиментов и долга по ним, как восстановить права?

Муж был лишен род.прав за неуплату алиментов,и долго около 1 мил.руб как ему восстановиться в правах?Что для этого нужно?

, Екатерина, г. Тихорецк
Наталия Семенова
Юрист, г. Курск

Добрый день, вашему мужу нужно гасить долг по алиментам и подавать заявление в суд о восстановлении в родительских правах.

Основанием для восстановления родителей (одного из них) в родительских правах является то, что они изменили свое поведение, образ жизни и (или) отношение к воспитанию ребенка (п. 1 ст. 72 СК РФ).Восстановление в родительских правах осуществляется в судебном порядке по заявлению родителя, лишенного родительских прав.