Могут ли военнослужащего после операции на мениске отправить домой на реабилитацию?

Здравствуйте. Служу уже вот 8 месяцев, во время службы появилась боль в колене. В один из выходных дней упал во время физо на колено и все, отправили в госпиталь, провели артроскопию. Повреждаете мениска.

Прошла неделя после операции нога болит и не сгибается. Вопрос: могут ли меня отправить домой на реабилитацию? И ещё, если в домашних условиях нога не восстановится, то меня комиссуют ? Осталось служить немного, но я слышал что полное восстановление мениска требует много времени.

, Александр, г. Краснодар
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте. Служу уже вот 8 месяцев, во время службы появилась боль в колене. В один из выходных дней упал во время физо на колено и все, отправили в госпиталь, провели артроскопию. Повреждаете мениска.

Александр

Добрый день! Собирайте все документы по травме.

Прошла неделя после операции нога болит и не сгибается. Вопрос: могут ли меня отправить домой на реабилитацию?

Александр

Вам надо обратиться в поликлинику или госпиталь и соответственно получить освобождение от исполнение служебных обязанностей.

И ещё, если в домашних условиях нога не восстановится, то меня комиссуют?

Александр

вы военнослужащий по контракту или срочник? всё зависит от ВВК.

Осталось служить немного, но я слышал что полное восстановление мениска требует много времени.

Александр

Всё зависит от реабилитации.

Будут вопросы или необходимость в подробной консультации или изготовления документов с ссылками на статьи и нормы закона, напишите данный вопрос и ситуацию подробно мне в чат — нажмите кнопку на моей странице данного сайта (расположена возле фотографии) общаться в чате. С Уважением…