8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывшая жена хочет взыскать долг по алиментам на ребенка, мое отцовство над которым не доказано

Здравствуйте, если бывшая жена подаёт иск на удвоение задолженности за двоих детей, есть ли такой закон?

И если не доказано что я являюсь отцом второго ребёнка.

И в данный момент я нахожусь в гражданском браке и есть ещё один ребёнок.

Судебные приставы удерживают больше 50% с места работы.

То как быть в таком ситуации?

15 марта 2019, 10:21, Марина, г. Москва
Виталий Воскресенский
Виталий Воскресенский
Юрист, г. Вологда

Марина, здравствуйте!

Очень хорошо, что вы являетесь отцом детей, хотя на практике встречаю такое впервые))).

Не совсем понятно, что значит «не доказано, что я являюсь отцом второго ребенка».

Возможно мать подает на установление отцовства? Тогда после его установления она может подать на выплату алиментов на второго ребенка.

Статья 81. Трудового кодекса

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Гражданский брак не имеет значения для суда.

15 марта 2019, 10:32
0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Москва
Она не подаёт на установление отцовства!
15 марта 2019, 10:37
Марина
Марина
Клиент, г. Москва
Но когда она забеременела, были в браке, но не жили вместе.
15 марта 2019, 10:42
Консультация юриста бесплатно
Ирина Жиженкова
Ирина Жиженкова
Юрист, г. Пушкино

Здравствуйте! Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, то отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери. Если отцом ребенка Вы не являетесь, то подайте в районный суд исковое заявление об оспаривании отцовства. Суд может принять во внимание различные доказательства: показания, объяснения различных сторон, третьих лиц, свидетельские показания, письменные, вещественные доказательства, аудио-видеозаписи, экспертные заключения. Одним из самых основных доказательств может быть ДНК-тест. На трех и более детей алименты взыскивают в размере половины заработка или иного дохода родителя. Когда алиментщиком допущено возникновение задолженности по платежам, процент удержания из его дохода по закону может составлять 70 процентов. Успехов Вам!

15 марта 2019, 11:17
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Мой муж в разводе, и имеет 3 ю группу инвалидности, бывшая жена хочет подать на алименты, не где не работает, не официально не не официально, только пенсия, что будет если подаст на алименты
Мой муж в разводе , и имеет 3 ю группу инвалидности, бывшая жена хочет подать на алименты , не где не работает, не официально не не официально, только пенсия, что будет если подаст на алименты
30 сентября 2020, 14:34, вопрос №2874290, виктория, г. Москва
1 ответ
Алименты
Мне 16 лет и я хотел бы взыскать алименты с моего отца, который не платит около 10 лет
Здравствуйте. Мне 16 лет, и я хотел бы взыскать алименты с моего отца, который не платит около 10 лет. Моя мама не хочет этим заниматься, говорит, что у него справка о том, что он болеет туберкулезом. Можно ли сделать так, чтобы он выплатил алименты мне и моей сестре за эти 10 лет?
03 февраля 2020, 08:52, вопрос №2670592, Dmitriy Abramov, г. Иркутск
1 ответ
Алименты
Как взыскать невыплаченные алименты ребенку с матери, которая была ранее лишена прав?
как взыскать невыплаченные алименты ребенку от матери которая была ранее лишена прав. Моя мама была лишена родительских прав, суд установил взыскать с неё алименты, она укрывалась от них, потом её отправили на исправительные работы пока она работала выплачивала но как только освободилась от работ опять начала укрываться от алиментов. сейчас мне уже 21 год, могу ли я подать на нее алименты по задолженности?
07 декабря 2019, 04:48, вопрос №2612586, Сергей, г. Уссурийск
1 ответ
Алименты
Как быть, если бывшая жена хочет подать на алименты?
Здравствуйте, у меня у мужа бывшая жена хочет подать на алименты за все время которое он не живут вместе, это возможно?
26 июля 2019, 00:53, вопрос №2449511, kseniya, г. Москва
1 ответ
Алименты
Бывшая жена хочет подать на алименты, но один из сыновей не мой
Бывшая жена хочет подать на алименты на двоих сыновей. Но второй сын не мой, я узнал это после того как зарегистрировал. Не хочу платить за соседа алименты. Что делать подскажите? В какой форме подать заявление, если бывшая супруга не отрицает факт отцовства? Деньги она снимала с моей дополнительной карты оформленной на неё, с марта по ноябрь, т.е. после развода. Сумма ежемесячного лимита по её карте которую я установил 366 долларов. Из этой суммы она оплачивала нашу ипотеку в размере около 16000 в месяц. Моя зарплата около 50000 в месяц.
23 ноября 2015, 17:55, вопрос №1049517, Николай, г. Омск
2 ответа
Дата обновления страницы 15.03.2019