Налоговые льготы на дарение квартиры несовершеннолетнему
В 2013 году моя внучка получила по дарственной от моего мужа квартиру. Девочка была несовершеннолетней, родилась в 200г. Семья малообеспеченная. Документы все есть. Учится в колледже за счет материнского капитала. Имеет ли она право на налоговую амнистию, будучи не кровным родственником, а крестницей мужа? Куда обращаться - в налоговую или в суд? Из налоговой прислали требование уплатить 100 тыс. налога + 50 тыс. пенни. Дочь еще в 2013 году писала заявление в НИ с просьбой отсрочить уплату налога до совершеннолетия одариваемой. Я пенсионер и инвалид. Имею право на бесплатную юридическую консультацию.