Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

По налогообложению имущества пенсионерам

С18 апреля 2013 года я вышла пенсию.

Мне прислали налоги на оплату налога на имущество: на дом на автомобиль, на землю. Я прописана в деревне.

Надо ли платить налог эти. Если да, то за вычетом месяцев после апреля?

Или какие процентные ставки у сельских жителей при начислении налогов?

23 Сентября 2013, 09:28, вопрос №229198 Люция Коваленко, г. Набережные Челны
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Хуснетдинов Наис

    Это налоги за предыдущий год. Их необходимо оплатить.

    Закон дает широкий диапазон ставки налога от 0,1 до 2,0 процентов.
    Применение же конкретной ставки налога законом оставлено на усмотрение
    местных органов самоуправления.

    24 Сентября 2013, 18:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats