Каков срок действия ордера адвоката на представление в судебной инстанции?

Судебный гражданский процесс был в июне 2017 года, адвокат представила ордер на свои полномочия по представлению истца в этом гражданском деле. Я ответчик. Я проиграла. Судебные расходы были выплачены мной той стороне по этому ордеру адвоката.

В декабре 2018 я инициировала процесс по новым обстоятельствам. Мне пришла судебная повестка с новым номером гражданского дела. На судебном заседании та адвокат заявила, что действует на основании старого ордера, который она себе выписала еще в июне 2017 году.

Я считаю, что это незаконно. На жалобу председателю районного суда мне ответили, что на представление интересов гражданки Д..., представление отдельного ордера не предполагается.

Ведь ордер выписывается на основании договора-соглашения на конкретное гражданское дело, я правильно понимаю?

Если эта ситуация незаконна, то куда мне дальше жаловаться? Помогите, пожалуйста.

, Наталия, г. Казань
Алексей Калюжный
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Наталья! Поскольку вы обратились с заявлением о пересмотре решения по вновь открывшимся обстоятельствам, то адвокат ранее участвовавший в этой деле по ордеру от 2017г. имеет право продолжать участвовать без предоставления дополнительных ордеров, поскольку будет происходить рассмотрение вопроса по тому делу, где он ранее принимал участие. И в которое он вложил ордер на защиту своего доверителя по этому конкретному гражданскому делу.  Если же вы обратились с новым иском по другим обстоятельствам, и было заведено новое гражданское дело, то адвокат только в этом случае должен предоставлять новый ордер, на защиту интересов своего доверителя уже по новому делу.

Наталия
Клиент, г. Казань

Но ведь в договоре-солашении у нее нет представительства в гражданском процессе по Новым обстоятельствам? И тем более судебные расходы по тому ордеру уже оплачены. В каком нормативном акте указано данное утверждение?