8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков срок действия ордера адвоката на представление в судебной инстанции?

Судебный гражданский процесс был в июне 2017 года, адвокат представила ордер на свои полномочия по представлению истца в этом гражданском деле. Я ответчик. Я проиграла. Судебные расходы были выплачены мной той стороне по этому ордеру адвоката.

В декабре 2018 я инициировала процесс по новым обстоятельствам. Мне пришла судебная повестка с новым номером гражданского дела. На судебном заседании та адвокат заявила, что действует на основании старого ордера, который она себе выписала еще в июне 2017 году.

Я считаю, что это незаконно. На жалобу председателю районного суда мне ответили, что на представление интересов гражданки Д..., представление отдельного ордера не предполагается.

Ведь ордер выписывается на основании договора-соглашения на конкретное гражданское дело, я правильно понимаю?

Если эта ситуация незаконна, то куда мне дальше жаловаться? Помогите, пожалуйста.

Показать полностью
, Наталия, г. Казань
Алексей Калюжный
Алексей Калюжный
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Наталья! Поскольку вы обратились с заявлением о пересмотре решения по вновь открывшимся обстоятельствам, то адвокат ранее участвовавший в этой деле по ордеру от 2017г. имеет право продолжать участвовать без предоставления дополнительных ордеров, поскольку будет происходить рассмотрение вопроса по тому делу, где он ранее принимал участие. И в которое он вложил ордер на защиту своего доверителя по этому конкретному гражданскому делу.  Если же вы обратились с новым иском по другим обстоятельствам, и было заведено новое гражданское дело, то адвокат только в этом случае должен предоставлять новый ордер, на защиту интересов своего доверителя уже по новому делу.

0
0
0
0
Наталия
Наталия
Клиент, г. Казань

Но ведь в договоре-солашении у нее нет представительства в гражданском процессе по Новым обстоятельствам? И тем более судебные расходы по тому ордеру уже оплачены. В каком нормативном акте указано данное утверждение?

Похожие вопросы
Исполнительное производство
Что можно сделать в данной ситуации, на адвоката у нас нет средств
Здравствуйте. Вопрос заключается в том что, на мужа зарегистрирован автомобиль, который продан примерно около восьми лет назад, теперь начали приходить штрафы, да такие баснословные, что слов нет. Муж был мобилизован и пока он находился на территории СВО штрафов не было, а теперь они пришли все разом в размере 188тр. Судебные приставы хотят сделать опись имущества , а у нас в нашем браке четверо несовершеннолетних детей, плюс муж платит алименты на ребёнка от первого брака. На просьбу мужа заключить договор и частями погасить долг, ему ответили , что даже в этом случае времени даётся только два месяца. Что можно сделать в данной ситуации, на адвоката у нас нет средств.
, вопрос №4032897, Диана, г. Нальчик
Уголовное право
Здравствуйте, такой вопрос Следователь дело отправил 13 мая (само следствие длилось 12 месяцев, срок был
Здравствуйте, такой вопрос Следователь дело отправил 13 мая (само следствие длилось 12 месяцев, срок был последний это 13 мая) в прокуратуру пришло 23 мая,адвокат написал ходатайство для возращения дела по ст. 237 УПК РФ,сегодня судья отказал в этом, прокурор сказал что дело до прокурора шло по почте и сроки не нарушены, скажите пожалуйста на сколько это реально что дело уголовное отправляется по почте из 14 томов? Так же мы с адвокатом выяснили что был неофициальный возврат дела, то есть следователь подделал мои подписи в протоколе допроса которого не было и я в нем не участвовал. Прикрепил 2 файла Спасибо за ответ.
, вопрос №4032286, алекс, г. Стерлитамак
800 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Ребенок 15 лет получил ВНЖ в России по международному Кахахстанскому паспорту, срок действия паспорта
Ребенок 15 лет получил ВНЖ в России по международному Кахахстанскому паспорту,срок действия паспорта истекает,можно переделать ВНЖ на свидетельство о рождении для дольнейшего получени Гражданство РФ?
, вопрос №4031370, Ольга, г. Казань
Гражданское право
И каково будет решение судьи, если в этот срок я не проведу экспертизу?
Здравствуйте. Суд дал месяц на проведение экспертизы на смартфон, который мне продали с демонстрационной витрины, причём, продавец меня об не предупредил. На проведении экспертизы настоял ответчик, юрист, представитель магазина Эльдорадо. Могу ли я не проводить экспертизу? И каково будет решение судьи, если в этот срок я не проведу экспертизу? Я обращалась в суд с просьбой заменить смартфон с демонстрационной витрины на новый, ведь он был продан с демонстрационной витрины без предупреждения.
, вопрос №4030975, Элина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 15.03.2019