Могу ли я самостоятельно обратится в полицию, чтобы снять с себя обвинения родственников?

Здравствуйте! Мы с супругом проживаем вместе с его родителями. Недавно у свекрови пропали деньги - 70000 рублей. Вся семья косвенно обвиняет меня. Свекровь в полицию заявлять отказывается. Муж предлагает сходить к экстрасенсу, чтобы тот сказал, кто взял деньги. Могу ли я самостоятельно обратится в полицию, чтобы снять с себя обвинения родственников?

, Екатерина, г. Батайск
Александр Калайджи
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Екатерина ! «Экстрасенс» скажет ровно то то хочет услышать «клиент»  как говориться к гадалке не ходи. В Вашей ситуации (что бы снять с себя подозрения) рекомендую Вам обратиться к полиграфологу, для прохождения полиграфа (т.н. «детектор лжи»). Предложений подобного рода на рынке услуг, на сегодняшний день хватает. Но самым простым вариантом будет все обращение в полицию Вашей свекрови.

С уважением Александр Иванович !