Как поделить алименты на двоих супругов?

Здравствуйте я замужем, у мужа от первый жены дочь но они не были в браке сейчас он платит алименты ей, а у нас родился сынок, могут ей уменьшить алименты? Так как на иждивение ещё один ребёнок? Куда мне обратится по этому поводу

, Вера, г. Астрахань
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

он платит алименты ей, а у нас родился сынок, могут ей уменьшить алименты? Так как на иждивение ещё один ребёнок? Куда мне обратится по этому поводу

Вера

Считаю, что возможно попробовать уменьшить на основании того, что изменилось семейное положение. Но тут суд будет исходить и из возможности сохранения алиментов в прежнем размере, если доход супруга позволяет оплачивать алименты на 2х детей, оставив размер алиментов на первого ребенка прежним, то Вам возможно будет отказ.

Алена Данилова
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте! Ваш муж может написать иск об уменьшении алиментов в связи с рождением ребенка и изменением семейного положения.